Precio Golf R400: Análisis y comparativa de los mejores repuestos y accesorios para potenciarlo

Si estás buscando información sobre el precio del Golf R400, estás en el lugar correcto. Este modelo, conocido por su enfoque en altas prestaciones y una experiencia de conducción deportiva, suele despertar muchas dudas: ¿qué influye realmente en el coste?, ¿hay diferencias entre mercados, ediciones o configuraciones? En WithCar te ayudamos a despejar el camino con un análisis práctico y comparativo, orientado a que tomes decisiones con criterio.

Más allá del precio de compra, también es clave entender el coste total asociado a un coche de este nivel: mantenimiento, consumibles, neumáticos, frenos y posibles actualizaciones o repuestos que encajan con tu estilo de conducción. Por eso, en este artículo veremos referencias de precio, factores que lo modifican y qué accesorios pueden mejorar el rendimiento y la durabilidad.

Prepárate para comparar opciones reales y elegir con seguridad, tanto si buscas comprar como si planeas optimizar tu Golf R400.

Precio Golf R400: Análisis y Comparativa de los Mejores Repuestos y Accesorios que Afectan su Coste

Precio Golf R400: Análisis y Comparativa de los Mejores Repuestos y Accesorios que Afectan su Coste

El Precio Golf R400 no se explica solo por el vehículo base: en la práctica, el coste final depende mucho de los repuestos y accesorios que se instalan para mejorar rendimiento, seguridad y durabilidad. En este análisis, se comparan los elementos que suelen tener mayor impacto económico y cómo elegir opciones más equilibradas según el uso del coche.

## 1) Repuestos de motor y admisión (impacto alto en coste)
En un Golf R400, cualquier componente relacionado con la admisión, el caudal y la gestión térmica puede alterar el presupuesto de forma notable. Entre los repuestos más determinantes se encuentran:

    • Intercooler y conductos: mejorar refrigeración suele exigir piezas específicas y mano de obra adicional.
    • Sistemas de admisión: filtros y caudalímetros compatibles pueden variar mucho en precio según marca y calidad de materiales.
    • Gestión electrónica: mapas y hardware de soporte (si aplica) pueden elevar el coste total.

Comparativa clave: no siempre lo más caro implica mejor resultado; lo importante es compatibilidad y calidad de fabricación para evitar pérdidas de eficiencia y sobrecostes por ajustes.

## 2) Refrigeración y líquidos (coste medio, efecto directo en fiabilidad)
Aunque parezcan “menores”, en un coche preparado para mayor potencia, la refrigeración es crítica:

    • Radiadores y mangueras de alto flujo
    • Bomba y termostato (según configuración)
    • Refrigerante y líquidos de calidad con intervalos más adecuados

Comparativa clave: el coste inicial puede ser moderado, pero el ahorro aparece al reducir fallos prematuros y trabajo repetido.

## 3) Frenos: discos, pastillas y sistemas de refrigeración (impacto alto y constante)
Para un Golf R400, el gasto en frenos suele ser uno de los más sensibles porque influye tanto en seguridad como en la vida útil de los componentes.

    • Pastillas (material y resistencia térmica)
    • Discos (tipo, ventilación y recubrimientos)
    • Latiguillos y líquido de frenos
  • Opciones de ductos o refrigeración adicional

Comparativa clave: si se usa en conducción exigente, el precio se justifica por la constancia del rendimiento y la menor probabilidad de alabeo o fatiga prematura.

## 4) Suspensión y llantas (coste variable, efecto notable en consumo de mantenimiento)
La combinación de amortiguación y ruedas afecta el desgaste y el confort, además del comportamiento del coche:

    • Amortiguadores y muelles (o kits equivalentes)
    • Bujes, silentblocks y elementos de desgaste
    • Llantas y neumáticos (y su huella/medida)

Comparativa clave: un set más caro puede reducir vibraciones y desgaste irregular, pero solo si está bien montado y alineado.

## 5) Neumáticos y desgaste (el “coste recurrente” más visible)
En un coche con potencia elevada, los neumáticos suelen ser el gasto recurrente más evidente:

  • Tipo de compuesto (duración vs adherencia)
    • Medidas y compatibilidad con llanta/suspensión
  • Resistencia a la temperatura y estabilidad en frenadas repetidas

Comparativa clave: elegir por uso (carretera, mixto o circuito) evita gastar más en un neumático que no aporta el valor esperado.

## 6) Escape, downpipe y componentes térmicos (impacto medio a alto)
Los sistemas de escape influyen en rendimiento y también en temperaturas del vano motor:

    • Downpipe y colectores (según normativa/compatibilidad)
    • Silenciadores y materiales (acero inoxidable vs alternativas)
  • Elementos de aislamiento y protección térmica

Comparativa clave: el coste se incrementa cuando hay que completar con piezas de adaptación, soportes o ajustes para que todo quede bien sellado y alineado.

## 7) Transmisión y embrague (coste elevado en piezas y mano de obra)
Cuando el coche recibe mejoras, la transmisión puede convertirse en la siguiente gran partida:

    • Embrague (capacidad de aguante y respuesta)
  • Componentes asociados (volante, retenes, rodamientos si aplica)
  • Importancia del montaje y la compatibilidad

Comparativa clave: el ahorro mal calculado aquí suele salir caro por durabilidad o por repetición de mano de obra.

## 8) Carrocería y estética funcional (impacto menor, pero no irrelevante)
Aunque no siempre afecta “mecánica”, sí puede influir en:

    • Aerodinámica (difusores, labios, alerones)
  • Protección (deflectores, kits de paso de rueda)
  • Ajustes de montaje y compatibilidad con extras

Comparativa clave: en accesorios funcionales, el precio se valora por ajuste y efectos reales, no solo por estética.

## 9) Accesorios de mantenimiento preventivo (el “coste inteligente”)
Hay accesorios que elevan el coste inicial pero reducen incidencias:

  • Kits de sensores o mantenimiento compatible
    • Filtros de alta calidad con intervalos adecuados
  • Repuestos de consumo (según configuración y uso)

Comparativa clave: conviene priorizar lo que reduce

OfertaBestseller No. 1
MiLESEEY Telémetro Láser de Golf con Slope On/Off, 600m Telémetro Golf
  • ⛳【Legal para Torneos con Pendiente Habilitada / Deshabilitada】 Telémetro MILESEEY con pendiente ON / OFF, apto para el torneo de golf; Precisión ± 0.55 yd, aumento de 6X, ángulo de visión...
  • ⛳【Bloqueo y Vibración del Asta de la Bandera】 Captura de la bandera con tecnología de vibración de pulso: proporciona al golfista una vibración corta para verificar que el telémetro láser...
  • ⛳【PRECISIÓN FIABLE Y PANTALLA CLARA】 Telémetro de golf MILESEEY La precisión puede alcanzar hasta: ± 0,5 M / 0,55 yardas (otros telémetros solo pueden alcanzar ± 1 yarda), miden hasta...
  • ⛳【Diseño Premium y LIGERO】 Envuelto con goma suave antideslizante y respetuosa con el medio ambiente que brinda una experiencia de usuario reflexiva y cómoda; Diseño compacto y tamaño de...
  • 🎁【SEGURIDAD Y SOPORTE】 El telémetro láser Mileseey Golf es un láser de clase 1; Lo que puede obtener: telémetro de golf, estuche de alta calidad con gancho, batería CR2, paño de limpieza...
Bestseller No. 2
Square Golf Indoor Golf Launch Monitor - Golf Simulator for Home with Realistic Practice & Accurate Feedback, High-Speed Camera, Ball Speed, Spin Rate, 3D Courses, Android/Apple/Windows Compatible
  • Rastreador de golf avanzado: utiliza nuestro monitor de lanzamiento de golf interior de alta velocidad para capturar la velocidad precisa de la pelota, la dirección, el ángulo y la tasa de giro...
  • Simulador realista de golf en casa: experimenta campos 3D realistas con nuestro paquete de simulador de golf en casa. Este simulador de golf inteligente ofrece campos bellamente modelados y modos de...
  • Monitor de lanzamiento completo: nuestro monitor portátil de lanzamiento de golf proporciona una retroalimentación precisa sobre la velocidad de la pelota, la dirección, el ápice y el transporte...
  • Modos de juego de simulador de golf versátiles: con modos de conducción, putting y juego, incluyendo "Más cerca de Pin", este juego de simulador de golf ofrece opciones de práctica completas. El...
  • Fácil configuración y uso: nuestro sistema portátil de monitor de lanzamiento de golf está diseñado para una configuración rápida y sin esfuerzo. Este simulador de golf con monitor de...
OfertaBestseller No. 3
MiLESEEY Telémetro Láser de Golf con Slope, 600m / 660Yd Telémetro Golf
  • 【TELÉMETRO GOLF PROFESIONAL】MiLESEEY 660yard: telémetro láser para golf desarrollado con tecnología TOF (Time of Flight) y compensación de ángulo y pendiente, que proporciona la distancia...
  • 【PRECISIÓN FIABLE Y VISTA CLARA】Telémetro de golf La precisión puede alcanzar hasta: ± 0,5 M / 0,55 yardas (otros telémetros solo pueden alcanzar ± 1 yarda), mide hasta 600 m / 660 yardas...
  • 【Bandera mirando】El telémetro de golf puede escanear y bloquear rápidamente la precisión del rango de objetivo más cercano con el escaneo del asta de la bandera y la compensación de...
  • 【Diseño premium y peso ligero】Envuelto con goma suave antideslizante y respetuosa con el medio ambiente que le brinda una experiencia de usuario reflexiva y cómoda; Diseño compacto y tamaño de...
  • 【SEGURIDAD Y SOPORTE】El telémetro láser Mileseey es un láser y seguridad ocular de clase 1; Lo que puede obtener: telémetro de golf, una bolsa de transporte premium con gancho, batería CR2 y...
Bestseller No. 4
SUNPOW Telemetro Golf Recargable 1200 Yardas con Pendiente
  • [Rendimiento de Alta Precisión]: nuestro telémetro de golf alcanza una precisión de ±0,3 yardas a 300 yardas y de ±0,5 yardas a 1200 yardas, lo que le brinda mediciones de distancia confiables en...
  • [5 Modos de Medición]: solo presione el botón M y deslícese entre diferentes modos de medición en este telémetro láser de golf. Elija entre 5 modos, como compensación de pendiente, medición de...
  • [Recargable y Duradero]: cárguelo una vez y disfrute hasta 40 000 usos. Dígale adiós a enchufarlo constantemente: este telémetro de golf sigue funcionando y le brinda un rendimiento ininterrumpido...
  • [Compacto, Portátil y Magnético]: se desliza fácilmente en su bolsillo o bolsa de golf, mientras que su agarre magnético lo mantiene firmemente en su lugar en carros de golf o cualquier superficie...
  • [Paquete Todo Incluido y Soporte Confiable]: nuestro paquete lo tiene todo: telémetro de golf, estuche de transporte, cable de carga, cuerda de mano, clip magnético para cinturón, mosquetón, paño...
Bestseller No. 5
CANMORE HG500 Golf GPS – Pantalla a Color Extra Grande fácil de Leer, Mapa de Campo precargado de 41.000 Campos en Todo el Mundo, Forma del Verde y la Calle (Negro)
  • Pantalla a color grande y vibrante: una pantalla a color de alta resolución de 2.4 pulgadas con iconos claros hace que sea fácil de navegar incluso bajo la luz solar brillante.
  • Mapas de cursos precargados en todo el mundo: datos de cursos gratuitos precargados para más de 41.000 (y contando) campos de golf de todo el mundo (sin tarifas de suscripción). Ponte en contacto...
  • Funciones en las que puedes confiar: con la función de avance automático del agujero, el GPS actualiza tu distancia y agujero a medida que avanzas al siguiente agujero, lo que te da una distancia de...
  • Durabilidad máxima: la parte posterior y lateral del GPS están envueltos en un revestimiento de goma para aumentar el agarre y absorber los golpes. Puedes estar seguro de que el nuevo HG200 Plus...
  • Forma exacta del verde: color fácil de leer y verde con muy alta visibilidad durante el juego.
Bestseller No. 6
TaylorMade Golf STEALTH2 - Controlador de tracción alta 9.0/mano izquierda rígida
  • El anillo compuesto reforzado con carbono une la cabeza del conductor en una fuerza singular y libera masa adicional que se ha colocado estratégicamente para ofrecer más perdón. Los diseños de...
  • Los diseños de bies de dibujo estándar promueven un vuelo correctivo a expensas del perdón, utilizando el ahorro de peso de la construcción de carbono de cuerpo completo y desplazando el generador...
  • La cara 60X Carbon Twist está recubierta por una cubierta de poliuretano, con una revolucionaria tecnología de nanotextura. La cubierta de nanotextura se utiliza para afinar el lanzamiento y el giro...
  • La cubierta de nanotextura se utiliza para afinar el lanzamiento y el giro para optimizar la distancia total independientemente de las condiciones de juego. El generador de inercia sigue siendo la...
  • El generador de inercia sigue siendo la fuente fundamental de propiedades aerodinámicas refinadas. El Rescueult es una forma de cabeza resbaladiza y rápida que ayuda a la generación de velocidad de...

Comparativa de precios: repuestos clave del Volkswagen Golf R400 (mantenimiento y desgaste)

El precio del Golf R400 no se entiende bien sin mirar lo que cuesta mantenerlo. En una comparativa de repuestos, hay que distinguir entre componentes de desgaste habitual y otros que se sustituyen con menos frecuencia, porque el coste total varía mucho según el uso (ciudad vs. carretera, conducción deportiva, etapas de potencia, etc.).

    • Frenos (discos y pastillas): en un coche de alto rendimiento como el Golf R400, el ritmo de desgaste suele ser mayor. En la comparación de mercado verás rangos amplios según:

– Material (cerámico, semimetálico, etc.)
– Marca (OEM/Original vs. aftermarket “premium”)
– Compatibilidad exacta del modelo/etapa (tamaños de discos y diseño de pinza)

    • Neumáticos: suelen ser de gama alta por agarre y medidas específicas. Comparar precios entre marcas ayuda, pero también importa:

– Duración real (kilómetros por tanda)
– Resistencia al calor (muy relevante si se conduce fuerte)
– Disponibilidad en tu medida exacta

    • Batería y sistema eléctrico: componentes como la batería pueden tener precios distintos según capacidad y tecnología (AGM/EFB).
    • Suspensión y alineación: amortiguadores, silentblocks y gomas de control de estabilidad pueden ser caros si buscas calidad. Aquí el mejor enfoque es comparar:

– Calidad del fabricante
– Garantía
– Repercusión en prestaciones (alineación correcta, estabilidad y menor desgaste de neumáticos)

Consejo para el artículo: si tu objetivo es “precio Golf R400”, conviene presentar un rango por categorías (frenos, neumáticos, suspensión, fluidos) y explicar que el coste por año puede variar significativamente.

—

Accesorios que más afectan al coste del Golf R400: rendimiento, estética y practicidad

Cuando hablamos de precio del Golf R400, los accesorios suelen mover el presupuesto tanto como los repuestos. En una comparativa clara conviene separar lo “cosmético” de lo que afecta directamente al comportamiento del coche.

    • Escape y admisión:

– Los kits de admisión pueden mejorar respuesta (según diseño y calibración).
– El sistema de escape influye en sonido y, según configuración, en rendimiento.
– En la práctica, el coste total puede incluir mano de obra y, a veces, ajustes (dependiendo de homologación y mapeo).

    • Intercooler y sistema de refrigeración:

– Para coches con conducción intensa, un buen intercooler puede ayudar a sostener potencia.
– Comparar precios debe incluir capacidad real de refrigeración, calidad de materiales y compatibilidad de montaje.

    • Rines/llantas y elementos de frenado estético:

– No solo es el precio de la llanta: cuenta el coste asociado de neumáticos, sensores (TPMS) y posibles adaptaciones.

    • Iluminación (LED/Xenón, faros, barras auxiliares):

– Diferencia clave: calidad óptica y consumos.

    • Interior: asientos, volante, alfombrillas, fundas y detalles.

– Aquí los rangos dependen más de marca y materiales (alcántara, cuero, fibras) que de la mecánica.

Enfoque de comparativa recomendado: indicar qué accesorios realmente justifican gasto por función (refrigeración, frenada, tracción) y cuáles son más “branding/estética” para que el lector evalúe su presupuesto.

—

Relación calidad-precio: OEM vs. aftermarket premium para el Golf R400

La diferencia entre OEM (Original Equipment Manufacturer) y aftermarket premium es uno de los puntos que más condiciona el precio final del Golf R400. En una buena comparativa de repuestos y accesorios, no se trata solo de “lo más barato”, sino de:

    • Durabilidad
    • Consistencia del rendimiento
    • Garantía
    • Compatibilidad
    • Coste de instalación (a veces el “barato” sale caro por montaje o ajustes)

OEM (Original) suele destacar por:

  • Alta compatibilidad plug-and-play
  • Mejor garantía en muchos casos
  • Repuestos con especificaciones exactas de fábrica

Aftermarket premium puede ser mejor opción cuando:

  • Buscas mejor rendimiento (por ejemplo, frenos, suspensión o refrigeración)
  • Quieres alternativas con mayor rendimiento por euro
  • Tienes una estrategia de mantenimiento preventivo y compras piezas de calidad contrastada

Puntos clave al comparar precios:

    • Certificaciones y calidad de materiales (especialmente en frenos y componentes de suspensión)
    • Marcas con historial y disponibilidad de piezas
    • Garantía real (condiciones, plazos y cobertura)
    • Opiniones y experiencia de usuarios con el mismo modelo/motor

Conclusión aplicable al artículo: para el Golf R400, la mejor relación calidad-precio suele lograrse combinando:

  • OEM donde la compatibilidad sea crítica,
  • aftermarket premium en elementos donde puedas ganar rendimiento (y donde exista buena reputación),
  • y siempre considerando mano de obra y mantenimiento preventivo para no disparar el coste total.

    Más información

    ¿Qué rango de precio tiene el Golf R400 según la disponibilidad de repuestos y accesorios compatibles?

Según la disponibilidad de repuestos y accesorios compatibles, el Golf R400 suele moverse en un rango aproximado de 1.000 a 3.000 € en repuestos/accesorios, aunque puede variar según marcas y calidad (OEM vs. aftermarket).

¿Cómo se compara el precio del Golf R400 frente a alternativas similares considerando el coste total de repuestos y mejoras?

El Golf R400 suele estar en un rango de precio medio-alto frente a alternativas similares, pero su ventaja aparece al mirar el coste total de repuestos y mejoras: normalmente requiere menos ajustes “a medida” para alcanzar prestaciones equivalentes (o bien las mejoras están mejor optimizadas). Aun así, si comparas con opciones más “modulables” (aftermarket más barato), el coste final puede igualarse o incluso superar al del Golf R400 si añades varias piezas clave (suspensión, frenos, admisión y software). En resumen: puede salir más rentable en total si quieres un resultado ya afinado; puede perder contra el aftermarket si vas a construirlo por partes con presupuestos bajos.

¿Qué repuestos o accesorios influyen más en el precio final del Golf R400 y cuáles ofrecen mejor relación calidad-precio?

En el precio final del Golf R400, los que más suelen encarecer son: llantas y neumáticos de alto rendimiento, sistemas de frenos mejorados (discos/pastillas) y suspensión (muelles/amortiguadores). También influyen los kits de escape y la carga aerodinámica si van orientados a uso “performance”.

La mejor relación calidad-precio normalmente la ofrecen: pastillas y discos de marcas equivalentes (gran mejora de frenada sin subir tanto el coste), neumáticos de gama media-alta bien valorados y silentblocks/barras estabilizadoras para reducir vibraciones y mejorar respuesta sin un gasto desproporcionado.

En conclusión, el precio del Golf R400 debe analizarse como parte de un paquete más amplio que incluye repuestos y accesorios orientados a mejorar rendimiento, seguridad y durabilidad. En nuestra comparativa, hemos visto que el coste no solo depende del componente en sí, sino también de factores como la calidad, la compatibilidad y la vida útil de cada opción.

Si tu objetivo es exprimir el potencial del Golf R400 con la mejor relación entre inversión y resultado, lo más recomendable es priorizar piezas clave donde el impacto es mayor (por ejemplo, frenos, neumáticos, admisión y refrigeración), y dejar los extras menos determinantes para ajustes posteriores. Así, podrás tomar una decisión informada y construir una configuración coherente que haga que cada euro destinado al precio tenga un verdadero valor en la conducción.

OfertaBestseller No. 1
MiLESEEY Telémetro Láser de Golf con Slope On/Off, 600m Telémetro Golf
  • ⛳【Legal para Torneos con Pendiente Habilitada / Deshabilitada】 Telémetro MILESEEY con pendiente ON / OFF, apto para el torneo de golf; Precisión ± 0.55 yd, aumento de 6X, ángulo de visión...
  • ⛳【Bloqueo y Vibración del Asta de la Bandera】 Captura de la bandera con tecnología de vibración de pulso: proporciona al golfista una vibración corta para verificar que el telémetro láser...
  • ⛳【PRECISIÓN FIABLE Y PANTALLA CLARA】 Telémetro de golf MILESEEY La precisión puede alcanzar hasta: ± 0,5 M / 0,55 yardas (otros telémetros solo pueden alcanzar ± 1 yarda), miden hasta...
  • ⛳【Diseño Premium y LIGERO】 Envuelto con goma suave antideslizante y respetuosa con el medio ambiente que brinda una experiencia de usuario reflexiva y cómoda; Diseño compacto y tamaño de...
  • 🎁【SEGURIDAD Y SOPORTE】 El telémetro láser Mileseey Golf es un láser de clase 1; Lo que puede obtener: telémetro de golf, estuche de alta calidad con gancho, batería CR2, paño de limpieza...
Bestseller No. 2
Square Golf Indoor Golf Launch Monitor - Golf Simulator for Home with Realistic Practice & Accurate Feedback, High-Speed Camera, Ball Speed, Spin Rate, 3D Courses, Android/Apple/Windows Compatible
  • Rastreador de golf avanzado: utiliza nuestro monitor de lanzamiento de golf interior de alta velocidad para capturar la velocidad precisa de la pelota, la dirección, el ángulo y la tasa de giro...
  • Simulador realista de golf en casa: experimenta campos 3D realistas con nuestro paquete de simulador de golf en casa. Este simulador de golf inteligente ofrece campos bellamente modelados y modos de...
  • Monitor de lanzamiento completo: nuestro monitor portátil de lanzamiento de golf proporciona una retroalimentación precisa sobre la velocidad de la pelota, la dirección, el ápice y el transporte...
  • Modos de juego de simulador de golf versátiles: con modos de conducción, putting y juego, incluyendo "Más cerca de Pin", este juego de simulador de golf ofrece opciones de práctica completas. El...
  • Fácil configuración y uso: nuestro sistema portátil de monitor de lanzamiento de golf está diseñado para una configuración rápida y sin esfuerzo. Este simulador de golf con monitor de...
OfertaBestseller No. 3
MiLESEEY Telémetro Láser de Golf con Slope, 600m / 660Yd Telémetro Golf
  • 【TELÉMETRO GOLF PROFESIONAL】MiLESEEY 660yard: telémetro láser para golf desarrollado con tecnología TOF (Time of Flight) y compensación de ángulo y pendiente, que proporciona la distancia...
  • 【PRECISIÓN FIABLE Y VISTA CLARA】Telémetro de golf La precisión puede alcanzar hasta: ± 0,5 M / 0,55 yardas (otros telémetros solo pueden alcanzar ± 1 yarda), mide hasta 600 m / 660 yardas...
  • 【Bandera mirando】El telémetro de golf puede escanear y bloquear rápidamente la precisión del rango de objetivo más cercano con el escaneo del asta de la bandera y la compensación de...
  • 【Diseño premium y peso ligero】Envuelto con goma suave antideslizante y respetuosa con el medio ambiente que le brinda una experiencia de usuario reflexiva y cómoda; Diseño compacto y tamaño de...
  • 【SEGURIDAD Y SOPORTE】El telémetro láser Mileseey es un láser y seguridad ocular de clase 1; Lo que puede obtener: telémetro de golf, una bolsa de transporte premium con gancho, batería CR2 y...
Bestseller No. 4
SUNPOW Telemetro Golf Recargable 1200 Yardas con Pendiente
  • [Rendimiento de Alta Precisión]: nuestro telémetro de golf alcanza una precisión de ±0,3 yardas a 300 yardas y de ±0,5 yardas a 1200 yardas, lo que le brinda mediciones de distancia confiables en...
  • [5 Modos de Medición]: solo presione el botón M y deslícese entre diferentes modos de medición en este telémetro láser de golf. Elija entre 5 modos, como compensación de pendiente, medición de...
  • [Recargable y Duradero]: cárguelo una vez y disfrute hasta 40 000 usos. Dígale adiós a enchufarlo constantemente: este telémetro de golf sigue funcionando y le brinda un rendimiento ininterrumpido...
  • [Compacto, Portátil y Magnético]: se desliza fácilmente en su bolsillo o bolsa de golf, mientras que su agarre magnético lo mantiene firmemente en su lugar en carros de golf o cualquier superficie...
  • [Paquete Todo Incluido y Soporte Confiable]: nuestro paquete lo tiene todo: telémetro de golf, estuche de transporte, cable de carga, cuerda de mano, clip magnético para cinturón, mosquetón, paño...
Bestseller No. 5
CANMORE HG500 Golf GPS – Pantalla a Color Extra Grande fácil de Leer, Mapa de Campo precargado de 41.000 Campos en Todo el Mundo, Forma del Verde y la Calle (Negro)
  • Pantalla a color grande y vibrante: una pantalla a color de alta resolución de 2.4 pulgadas con iconos claros hace que sea fácil de navegar incluso bajo la luz solar brillante.
  • Mapas de cursos precargados en todo el mundo: datos de cursos gratuitos precargados para más de 41.000 (y contando) campos de golf de todo el mundo (sin tarifas de suscripción). Ponte en contacto...
  • Funciones en las que puedes confiar: con la función de avance automático del agujero, el GPS actualiza tu distancia y agujero a medida que avanzas al siguiente agujero, lo que te da una distancia de...
  • Durabilidad máxima: la parte posterior y lateral del GPS están envueltos en un revestimiento de goma para aumentar el agarre y absorber los golpes. Puedes estar seguro de que el nuevo HG200 Plus...
  • Forma exacta del verde: color fácil de leer y verde con muy alta visibilidad durante el juego.
Bestseller No. 6
TaylorMade Golf STEALTH2 - Controlador de tracción alta 9.0/mano izquierda rígida
  • El anillo compuesto reforzado con carbono une la cabeza del conductor en una fuerza singular y libera masa adicional que se ha colocado estratégicamente para ofrecer más perdón. Los diseños de...
  • Los diseños de bies de dibujo estándar promueven un vuelo correctivo a expensas del perdón, utilizando el ahorro de peso de la construcción de carbono de cuerpo completo y desplazando el generador...
  • La cara 60X Carbon Twist está recubierta por una cubierta de poliuretano, con una revolucionaria tecnología de nanotextura. La cubierta de nanotextura se utiliza para afinar el lanzamiento y el giro...
  • La cubierta de nanotextura se utiliza para afinar el lanzamiento y el giro para optimizar la distancia total independientemente de las condiciones de juego. El generador de inercia sigue siendo la...
  • El generador de inercia sigue siendo la fuente fundamental de propiedades aerodinámicas refinadas. El Rescueult es una forma de cabeza resbaladiza y rápida que ayuda a la generación de velocidad de...

Deja un comentario

WithCar
Resumen de privacidad

Esta web utiliza cookies para que podamos ofrecerte la mejor experiencia de usuario posible. La información de las cookies se almacena en tu navegador y realiza funciones tales como reconocerte cuando vuelves a nuestra web o ayudar a nuestro equipo a comprender qué secciones de la web encuentras más interesantes y útiles.