Comparativa de los mejores repuestos y accesorios para el C2 de coche: guía imprescindible para elegir el ideal

En el mundo del automóvil, elegir el repuesto o accesorio adecuado puede marcar la diferencia entre un coche que rinde como debe y otro que pierde eficiencia, confort o seguridad. En este artículo de WithCar vamos a analizar el C2 coche con un enfoque práctico: revisaremos las opciones más recomendables según su calidad, durabilidad y relación valor-precio.

Nuestro objetivo es ayudarte a tomar una decisión informada, comparando alternativas disponibles en el mercado para mejorar aspectos clave como el mantenimiento, el rendimiento y la experiencia de conducción.

Verás qué repuestos suelen ser esenciales, cuáles aportan mejoras reales y cuáles conviene evitar por su desempeño o compatibilidad. Además, te daremos criterios claros para identificar la opción correcta según el uso de tu C2: ciudad, carretera, trabajo diario o conducción más exigente.

Si quieres sacar el máximo partido a tu C2, aquí tienes una guía clara y comparativa.

## Comparativa de Repuestos y Accesorios para el C2: Mejores Opciones y Rendimiento

## Comparativa de Repuestos y Accesorios para el C2: Mejores Opciones y Rendimiento

### 1) Filtros: aire y cabina (impacto real en el día a día)

    • Filtro de aire (rendimiento y respuesta): en el C2 conviene buscar recambios con buena retención de partículas y baja restricción. Marcas con diseño optimizado suelen mejorar la respiración del motor y mantener una mezcla más estable.
    • Filtro de cabina (confort y salud): si circulas en ciudad, un filtro de carbón activo reduce olores y partículas. En trayectos con polvo o tráfico, el cambio periódico se nota en la calidad del aire interior.

Recomendación de compra: prioriza filtros con medidas OEM o equivalentes exactas para evitar fugas de aire y pérdidas de eficacia.

—

### 2) Frenos: pastillas, discos y líquido (seguridad y control)

    • Pastillas de freno (duración vs. mordiente): hay gamas enfocadas en agarre (mejor tacto) y otras en resistencia al desgaste. Para uso urbano del C2, suelen convenir pastillas con buen equilibrio entre ruido y frenada progresiva.
    • Discos (vibración y disipación): discos de calidad con tratamiento superficial ayudan a reducir vibraciones y corrosión prematura.
    • Líquido de frenos (estabilidad térmica): un DOT adecuado mantiene el rendimiento bajo calor. Es un repuesto clave si notas fatiga del pedal tras uso intenso.

Punto crítico: combina pastillas/discos de especificación compatible; si no, aparecen desgastes irregulares y menor eficacia.

—

### 3) Amortiguación y suspensión: confort y precisión

    • Amortiguadores (contacto con el suelo): un recambio bien calibrado mejora el comportamiento en baches y reduce el “vaivén”. En el C2, donde la suspensión puede sentirse rígida con el tiempo, un buen amortiguador se traduce en estabilidad.
    • Copelas y bujes (ruidos y holguras): si oyes golpeteos o sientes dirección imprecisa, estos elementos suelen ser el origen. Cambiar solo “lo visible” a veces no basta.
    • Coifas y protectores (durabilidad): proteger juntas y rodamientos evita roturas tempranas y costes mayores.

Comparativa práctica: en términos de rendimiento, lo más rentable suele ser actuar sobre holguras y desgaste silencioso antes de cambiar componentes “a ciegas”.

—

### 4) Neumáticos: tracción, frenada y consumo

    • Goma y compuesto: busca neumáticos con buen equilibrio entre agarre en seco y durabilidad. En el C2, un compuesto demasiado blando mejora tacto pero envejece antes.
    • Medidas y homologación: respeta la medida recomendada para conservar geometría, consumo y prestaciones.
    • Tracción en mojado: si tu uso es frecuente en lluvia, prioriza un dibujo con evacuación eficiente para mantener distancia de frenado y estabilidad.

—

### 5) Batería y sistema de arranque: fiabilidad en frío

    • Batería: para el C2, conviene elegir una con capacidad equivalente y corriente de arranque acorde. Una batería correcta evita caídas de tensión y fallos intermitentes.
    • Alternador y correas: si hay luces de avería o carga irregular, revisa desgaste en correas y estado del sistema de carga antes de sustituir “solo” batería.

—

### 6) Iluminación: seguridad y visibilidad real

    • Faros (calidad óptica): limpiar o renovar lentes mejora el haz sin cambiar piezas internas. Si el cristal está opaco, la visibilidad cae aunque el foco sea nuevo.
    • Bombillas: en algunos casos una actualización por especificación equivalente mejora claridad. Evita incompatibilidades de potencia o temperatura de color.
    • Luces de posición y antiniebla: son pequeñas mejoras con efecto inmediato en conducción nocturna.

—

### 7) Sistema de escape y admisión: respuesta y sonido (con cabeza)

    • Escape (rendimiento vs. legalidad): busca recambios que respeten normativa y calidad de fabricación para evitar fugas y vibraciones.
    • Admisión (respiración): filtros y elementos bien seleccionados pueden aportar respuesta sin comprometer durabilidad, siempre que la instalación sea estanca.

En el C2: la ganancia real suele ser moderada; lo decisivo es evitar pérdidas por fugas, mala sujeción o componentes no compatibles.

—

### 8) Accesorios de interior: ergonomía y funcionalidad

    • Soportes y organizadores: mejoran orden y evitan elementos sueltos que generan ruidos.
    • Alfombrillas y protección de maletero: mantienen el estado del coche y reducen desgaste por uso diario.
    • Acabados de climatización: rejillas y filtros ayudan a mantener el confort y la calidad del aire.

—

### 9) Tecnología y conectividad (siempre con compatibilidad)

    • CarPlay/Android Auto: al comparar unidades, prioriza compatibilidad eléctrica y facilidad de instalación. Una integración limpia evita fallos de alimentación.
    • Altavoces: si cambias sonido, compara sensibilidad y adaptación al espacio. Si no, el resultado puede ser más “ruido” que mejora.
    • Amplificación: útil si buscas presión sonora, pero requiere buena instalación para no dañar el sistema.

—

### 10) Mantenimiento preventivo: lo que más rendimiento sostiene

    • Correa, poleas y tensores (según intervalo): en el C2, prevenir fallos evita inmovilizaciones.
    • Refrigerante: mantiene temperatura estable y reduce riesgo de sobrecalentamiento.
    • Aceite y filtros: la base del rendimiento. Un cambio con viscosidad correcta y filtro de calidad mantiene lubricación efectiva.

—

### Criterios de comparativa (

OfertaBestseller No. 1
REPSOL Aceite de motor 5W-30 Leader ACEA C2 ACEA C3 API SN API CF C2 C3 5L Compatible con TOYOTA AYGO WNB1, KGB1, NISSAN Qashqai II J11, J11, KIA RIO III UB, CITROËN C1 PM, PN
  • Información técnica: Clase viscosidad SAE - 5W-30; Capacidad [litros] - 5; Tipo de envase - Cisterna; Tipo de vehículo - Coche; ACEA - ACEA C2, ACEA C3; API - API SN, API CF; Especificación - API...
  • Rápida comprobación de compatibilidad en tan solo un día laborable: ¿No está seguro de si la pieza de coche es la adecuada? Solamente tiene que enviarnos el número VIN de su vehículo. ¡Nuestro...
  • Compatible con: TOYOTA AYGO (WNB1,KGB1,PAB4,KGB4), YARIS (P13,P9,P1,P21,_PA1,_PH1), AVENSIS (ZRT27,ADT27,T25), COROLLA XII (E210), RAV (ACA3,ACE,ALA3,GSA3,ZSA3,CLA2,XA2,ZCA2,ACA2,ZSA4,ALA4), Verso...
  • Comprobación de la compatibilidad: compruebe que esta pieza de recambio es compatible con su vehículo utilizando los datos del mismo y tenga en cuenta cualquier restricción/criterio existente.
Bestseller No. 2
XTAR 0W30 ECO C2 C3 5L
  • Idóneo para vehículos del grupo Hyundai (Hyundai, Kia) que requieren un aceite con viscosidad SAE 0W-30 y perfil ACEA C2, C3.
  • Para la mayoría de motores más modernos de inyección directa con turboalimentación, especialmente los de altas prestaciones y que incorporan filtros de partículas diésel (DPF) o gasolina (GPF...
Bestseller No. 3
Castrol MAGNATEC 0W-30 C2 Aceite de motor totalmente sintético, 4L
  • Lubricante de base totalmente sintética, con moléculas DUALOCK más eficientes, de modo que reduce en un 50%* el desgaste del motor y mejora el ahorro de combustible.
  • Especificaciones ACEA C2
  • PSA Approval B71 2312
  • Forma un poderoso campo de fuerza de protección contra el desgaste.
  • Protección continua desde cada arranque, incluso para vehículos con la moderna tecnología de parada y arranque.
OfertaBestseller No. 4
Spurtar Pomo de Palanca de Cambios Manual de 5 Marchas para Peugeot 206 | 207 208 306 307 1007 3008 para Citroen C1 C2 C3 C4
  • Modelos de Automóviles Aplicables: la perilla de cambio de la palanca de cambios de 5 velocidades es compatible con Peugeot 106 107 206 207 208 306 307 308 407 408 508 1007 3008; para Citroen C2 C...
  • 5+R, configuración de marchas: pomo de palanca de cambios para caja manual de 5 velocidades, con patrón de cambio 1-2-3-4-5-R. Referencia OE: 2403CN. Antes de comprar, compare el orden de las...
  • Diseño lastrado: pomo de cambio manual con un peso aproximado de 240 g y una estructura lastrada. Ofrece un agarre cómodo y facilita el cambio de marchas para una conducción más suave y agradable
  • Material y acabado: este pomo de palanca de cambios para configuración 5+R está fabricado en ABS con un acabado de cromo pulido en la parte superior
  • Nota de Instalación: Para garantizar un proceso de instalación sin problemas y evitar cualquier inconveniente, por favor conserve su adaptador de palanca original durante la instalación de los...
Bestseller No. 5
Vinabo Pomo Palanca de Cambios 5 Velocidades con Adaptador para Peugeot 206 | Negro cromado para 106 107 205 306 307 308 406 2008 3008, Picasso Saxo C1 C2 C4, para renovar el interior del coche
  • Material: Hecho de Materiales plásticos y metálicos ABS, superficie de cromo pulido superior, desgaste y sin decoloración. La perilla de cambio de marchas añade una estética moderna al interior...
  • Modelos aplicables: Peugeot 106 107 205 206 306 406 307 308 3008; Citroën Picasso/Saxo C1 C2 C4
  • Fácil de instalar: Reemplazo directo, no se requieren cambios. Reemplaza directamente la perilla original
  • Comodidad: La perilla de cambio manual de 5 velocidades adopta un diseño de forma curva, que es cómodo de sostener y cambia de marcha más rápido y suave, lo que hace que la conducción sea más...
  • Accessoires Disponibles : La pieza de repuesto perfecta le dará a su automóvil una nueva apariencia
Bestseller No. 6
2 Botones Carcasa para Llave CE0536 Compatible con Peugeot 207 307 308 SW 3008 5008 Partner e Citroen C3 Picass C2 C4 C5 C6 C8 Mando a Distancia Repuesto Carcasa Funda Llave de Coche Accesorios
  • 【Compatibilidad】Modelo: CE0536. Compatible con Peugeot 207/207 SW, Peugeot 307/307 SW, Peugeot 308/308 SW, Peugeot 3008, Peugeot 5008, Peugeot Partner y Citroen C2, Citroen C3/C3 Picasso, Citroen...
  • 【Contenido】El paquete incluye: 1 Piezas 2 botones CE0536 carcasa llave de coche con hoja de llave sin cortar, 1 piezas llavero y 1 piezas destornillador pequeño. Nota: Solo incluye la carcasa del...
  • 【No Requiere Programación】Use el destornillador para desmontar la funda del control remoto del llave. Aún necesita cambiar los componentes internos de su llave, incluyendo el transpondedor, la...
  • 【Materiales de Alta Calidad】La mando del llave está hecha de plástico ABS mejorado y aleación de zinc, que es robusto, resistente al desgaste, duradero y difícil de romper. Dimensiones de la...
  • 【Accesorios para Llave de Coche con 2 Botones】El mejor reemplazo para un llave con botones rotos o carcasa desgastada. Diseñado con un molde 1:1, se adapta perfectamente a su llave original. Si...

Mejores repuestos de mantenimiento para el C2: comparativa por durabilidad

Para un Citroën C2, los repuestos de mantenimiento marcan la diferencia entre un coche “cumplidor” y uno que se mantiene fiable durante años. En una comparativa realista conviene evaluar compatibilidad, vida útil, calidad de materiales y comportamiento en uso diario (ciudad, recorridos cortos, calor/frío).

    • Filtros (aceite, aire y habitáculo): suelen ser de los recambios con mejor relación calidad/precio. Los filtros de marca reconocida tienden a ofrecer filtración más constante y menor obstrucción, manteniendo el rendimiento del motor.
    • Batería: es un punto crítico en coches urbanos por los ciclos de arranque frecuentes. Compara amperaje, tecnología (p. ej., AGM vs. estándar cuando aplique) y garantía.
    • Pastillas y discos de freno: prioriza coeficiente de frenado, resistencia al *fading* y desgaste uniforme. En el C2, un buen conjunto reduce vibraciones y mejora el tacto del pedal.
    • Correa o cadena de distribución (según versión) y elementos auxiliares: aquí la recomendación es clara: elige fabricantes con especificación exacta para tu motorización y año. Es un repuesto donde “ahorrar” demasiado puede salir caro.

Consejo práctico de compra: valida siempre el código de pieza o la referencia OEM, y compara el repuesto por especificación técnica, no solo por precio o “equivalencia” genérica.

—

Accesorios que mejoran el confort y la seguridad del C2 sin complicaciones

En accesorios, el objetivo es elevar el día a día del C2 con mejoras perceptibles y mantenimiento simple. En la comparativa, lo más relevante es instalación, integración con el coche y compatibilidad por versión.

    • Iluminación (bombillas LED/homologación y faros auxiliares si procede): elige soluciones con temperatura de color coherente, buen flujo luminoso y, sobre todo, cumplimiento normativo. Un extra bien elegido mejora visibilidad nocturna y reduce fatiga.
    • Sensores de aparcamiento o cámara: en un coche compacto como el C2, estos sistemas suelen ser de los accesorios con mejor impacto. Compara distancia de detección, tipo de instalación (taller vs. kit) y calidad del display o app (si incluye).
    • Alfombrillas y protección interior: no es solo estética. Busca materiales con ajuste real, resistencia al desgaste y borde alto para evitar suciedad.
    • Soportes para el móvil y carga: para uso urbano, valora fijación firme, vibración mínima y opciones de carga rápida (si el cargador lo permite).
    • Neumáticos y sistemas de presión/TPMS (si aplica): aunque parezcan “solo” consumibles, el neumático correcto afecta a agarre, ruido y consumo. En comparativa, mira la etiqueta energética y el índice de agarre en mojado.

Claves de selección: prioriza accesorios que no generen interferencias (canbus/instalaciones eléctricas) y que tengan compatibilidad confirmada para tu C2.

—

Optimización del rendimiento en el C2: admisión, suspensión y ruedas (comparativa real)

Si tu objetivo es mejorar el comportamiento del C2 (sin convertirlo en un proyecto complejo), hay tres áreas donde la mejora es más clara: admisión, suspensión y ruedas/neumáticos. La clave está en equilibrar rendimiento con durabilidad y confort.

    • Admisión (filtros de alto flujo o kits de admisión): una admisión bien diseñada puede mejorar respuesta y sonido, pero no todo vale. Compara materiales, grado de filtración (muy importante para proteger el motor) y si incluye carcasa/recubrimiento térmico para evitar pérdida de rendimiento por temperatura.
    • Suspensión (amortiguadores y muelles): aquí la comparativa debe centrarse en tipo de uso.

– Para confort diario: amortiguadores de marcado equilibrio (ni demasiado blandos ni “secos”).
– Para conducción más activa: opciones con ajuste o calibración más deportiva.
Considera también el impacto en alineación, desgaste de neumáticos y estabilidad en curvas.

    • Ruedas y neumáticos: suelen ser la mejora más “sensata” en conducción. Compara medida, índice de carga/velocidad y comportamiento en mojado. Un buen neumático mejora frenada y tracción, aunque el resto sea stock.
    • Bujías y cables/bobinas (según versión): si buscas respuesta más limpia, estos repuestos influyen. En comparativa, mira el tipo de bujía recomendado para tu motor y el intervalo de cambio.

Advertencia útil: evita mezclar componentes de marcas “genéricas” sin especificación. En el C2, el rendimiento final depende del conjunto y de que todo esté alineado (técnicamente) con tu motorización y uso.

—

Si me dices año y motor de tu C2 (por ejemplo: 1.1, 1.4, 1.6; gasolina/diésel), puedo ajustar la comparativa con repuestos y accesorios más concretos y recomendaciones más precisas.

Más información

¿Cuáles son los mejores repuestos y accesorios recomendados para el C2 según su rendimiento, durabilidad y relación calidad-precio?

Para el Citroën C2, los mejores repuestos y accesorios por rendimiento, durabilidad y calidad-precio suelen ser: pastillas de freno y discos de marcas equivalentes (mejor frenada y larga vida), filtros (aceite, aire y habitáculo) de alta filtración (protegen motor y mejoran consumo), batería con buena garantía (arranques fiables), amortiguadores y neumáticos de gama media-alta equilibrada (más estabilidad y menos desgaste), y bombillas LED/H7 para mejorar visibilidad sin disparar el coste.

¿Cómo se comparan las opciones de repuestos para el C2 (frenos, suspensión, filtros y luces) entre marcas y gamas en términos de compatibilidad y vida útil?

En el Citroën C2, las opciones de repuestos se comparan sobre todo por compatibilidad (medidas y referencias exactas) y por vida útil real:

    • Frenos: las gamas “premium” (pastillas y discos) suelen ofrecer menor desgaste y mejor resistencia al calor, mientras que gamas más económicas varían más en durabilidad y calidad del compuesto.
    • Suspensión: en compatibilidad, manda la versión del C2 (años/motor/equipamiento) y el tipo de suspensión; en vida útil, marcas de gama alta suelen dar mejor estabilidad y menos holguras.
    • Filtros: casi todas las marcas compatibles mantienen la función, pero la vida útil depende del material filtrante y la capacidad de retención (mejor en gamas superiores).
    • Luces: la compatibilidad se define por casquillo (H4/H7, etc.) y voltaje, y la vida útil por tecnología (halógeno/LED) y calidad del encapsulado.

En resumen, para maximizar compatibilidad y duración, conviene elegir repuestos con referencia directa para C2 y optar por gamas medias/altas cuando el desgaste sea crítico (frenos y suspensión).

¿Qué accesorios para el C2 aportan más valor (conectividad, seguridad, mantenimiento y confort) y cuáles conviene evitar por calidad o ajuste?

Para el Citroën C2, los accesorios que más valor aportan suelen ser: mantenimiento (batería/alternador en buen estado, filtros y limpiaparabrisas de calidad), seguridad (neumáticos homologados, luces LED/H7 bien especificadas, buen kit de frenos), y confort (alfombrillas a medida, fundas y burletes/aislantes para reducir vibraciones). En conectividad, destaca un reproductor multimedia compatible con el salpicadero o un adaptador Bluetooth/AUX si evita problemas de ajuste.

Conviene evitar marcas genéricas o “universales” en: adaptadores de guías/cables (pérdidas de audio, fallos eléctricos), bombillas no homologadas (dispersión/efecto deslumbrante), y accesorios sin ajuste a C2 (ruidos, holguras y desgaste prematuro).

En conclusión, la elección de repuestos y accesorios para tu c2 coche debe basarse en un análisis comparativo que priorice la compatibilidad, la calidad de materiales y el rendimiento real en el día a día. A lo largo de este artículo hemos visto que no todos los productos ofrecen el mismo equilibrio entre durabilidad, seguridad y relación calidad-precio, por lo que identificar las opciones más adecuadas para tu caso marca la diferencia.

Si quieres que tu vehículo se mantenga eficiente y fiable, apuesta por componentes que estén pensados para encajar correctamente y que respondan a tus necesidades (mantenimiento, estética o mejora de prestaciones). Con una selección informada, lograrás una inversión más inteligente y una conducción más segura y confortable.

OfertaBestseller No. 1
REPSOL Aceite de motor 5W-30 Leader ACEA C2 ACEA C3 API SN API CF C2 C3 5L Compatible con TOYOTA AYGO WNB1, KGB1, NISSAN Qashqai II J11, J11, KIA RIO III UB, CITROËN C1 PM, PN
  • Información técnica: Clase viscosidad SAE - 5W-30; Capacidad [litros] - 5; Tipo de envase - Cisterna; Tipo de vehículo - Coche; ACEA - ACEA C2, ACEA C3; API - API SN, API CF; Especificación - API...
  • Rápida comprobación de compatibilidad en tan solo un día laborable: ¿No está seguro de si la pieza de coche es la adecuada? Solamente tiene que enviarnos el número VIN de su vehículo. ¡Nuestro...
  • Compatible con: TOYOTA AYGO (WNB1,KGB1,PAB4,KGB4), YARIS (P13,P9,P1,P21,_PA1,_PH1), AVENSIS (ZRT27,ADT27,T25), COROLLA XII (E210), RAV (ACA3,ACE,ALA3,GSA3,ZSA3,CLA2,XA2,ZCA2,ACA2,ZSA4,ALA4), Verso...
  • Comprobación de la compatibilidad: compruebe que esta pieza de recambio es compatible con su vehículo utilizando los datos del mismo y tenga en cuenta cualquier restricción/criterio existente.
Bestseller No. 2
XTAR 0W30 ECO C2 C3 5L
  • Idóneo para vehículos del grupo Hyundai (Hyundai, Kia) que requieren un aceite con viscosidad SAE 0W-30 y perfil ACEA C2, C3.
  • Para la mayoría de motores más modernos de inyección directa con turboalimentación, especialmente los de altas prestaciones y que incorporan filtros de partículas diésel (DPF) o gasolina (GPF...
Bestseller No. 3
Castrol MAGNATEC 0W-30 C2 Aceite de motor totalmente sintético, 4L
  • Lubricante de base totalmente sintética, con moléculas DUALOCK más eficientes, de modo que reduce en un 50%* el desgaste del motor y mejora el ahorro de combustible.
  • Especificaciones ACEA C2
  • PSA Approval B71 2312
  • Forma un poderoso campo de fuerza de protección contra el desgaste.
  • Protección continua desde cada arranque, incluso para vehículos con la moderna tecnología de parada y arranque.
OfertaBestseller No. 4
Spurtar Pomo de Palanca de Cambios Manual de 5 Marchas para Peugeot 206 | 207 208 306 307 1007 3008 para Citroen C1 C2 C3 C4
  • Modelos de Automóviles Aplicables: la perilla de cambio de la palanca de cambios de 5 velocidades es compatible con Peugeot 106 107 206 207 208 306 307 308 407 408 508 1007 3008; para Citroen C2 C...
  • 5+R, configuración de marchas: pomo de palanca de cambios para caja manual de 5 velocidades, con patrón de cambio 1-2-3-4-5-R. Referencia OE: 2403CN. Antes de comprar, compare el orden de las...
  • Diseño lastrado: pomo de cambio manual con un peso aproximado de 240 g y una estructura lastrada. Ofrece un agarre cómodo y facilita el cambio de marchas para una conducción más suave y agradable
  • Material y acabado: este pomo de palanca de cambios para configuración 5+R está fabricado en ABS con un acabado de cromo pulido en la parte superior
  • Nota de Instalación: Para garantizar un proceso de instalación sin problemas y evitar cualquier inconveniente, por favor conserve su adaptador de palanca original durante la instalación de los...
Bestseller No. 5
Vinabo Pomo Palanca de Cambios 5 Velocidades con Adaptador para Peugeot 206 | Negro cromado para 106 107 205 306 307 308 406 2008 3008, Picasso Saxo C1 C2 C4, para renovar el interior del coche
  • Material: Hecho de Materiales plásticos y metálicos ABS, superficie de cromo pulido superior, desgaste y sin decoloración. La perilla de cambio de marchas añade una estética moderna al interior...
  • Modelos aplicables: Peugeot 106 107 205 206 306 406 307 308 3008; Citroën Picasso/Saxo C1 C2 C4
  • Fácil de instalar: Reemplazo directo, no se requieren cambios. Reemplaza directamente la perilla original
  • Comodidad: La perilla de cambio manual de 5 velocidades adopta un diseño de forma curva, que es cómodo de sostener y cambia de marcha más rápido y suave, lo que hace que la conducción sea más...
  • Accessoires Disponibles : La pieza de repuesto perfecta le dará a su automóvil una nueva apariencia
Bestseller No. 6
2 Botones Carcasa para Llave CE0536 Compatible con Peugeot 207 307 308 SW 3008 5008 Partner e Citroen C3 Picass C2 C4 C5 C6 C8 Mando a Distancia Repuesto Carcasa Funda Llave de Coche Accesorios
  • 【Compatibilidad】Modelo: CE0536. Compatible con Peugeot 207/207 SW, Peugeot 307/307 SW, Peugeot 308/308 SW, Peugeot 3008, Peugeot 5008, Peugeot Partner y Citroen C2, Citroen C3/C3 Picasso, Citroen...
  • 【Contenido】El paquete incluye: 1 Piezas 2 botones CE0536 carcasa llave de coche con hoja de llave sin cortar, 1 piezas llavero y 1 piezas destornillador pequeño. Nota: Solo incluye la carcasa del...
  • 【No Requiere Programación】Use el destornillador para desmontar la funda del control remoto del llave. Aún necesita cambiar los componentes internos de su llave, incluyendo el transpondedor, la...
  • 【Materiales de Alta Calidad】La mando del llave está hecha de plástico ABS mejorado y aleación de zinc, que es robusto, resistente al desgaste, duradero y difícil de romper. Dimensiones de la...
  • 【Accesorios para Llave de Coche con 2 Botones】El mejor reemplazo para un llave con botones rotos o carcasa desgastada. Diseñado con un molde 1:1, se adapta perfectamente a su llave original. Si...

Deja un comentario

WithCar
Resumen de privacidad

Esta web utiliza cookies para que podamos ofrecerte la mejor experiencia de usuario posible. La información de las cookies se almacena en tu navegador y realiza funciones tales como reconocerte cuando vuelves a nuestra web o ayudar a nuestro equipo a comprender qué secciones de la web encuentras más interesantes y útiles.