**Ll04 BMW: Comparativa de los Mejores Repuestos y Accesorios para Tu Coche**

En WithCar sabemos que elegir un repuesto o accesorio para tu BMW puede marcar una gran diferencia en el rendimiento, la seguridad y la durabilidad del vehículo. En este artículo nos centramos en el modelo LL04 para BMW, una referencia clave cuando hablamos de compatibilidad y calidad, especialmente en componentes sometidos a condiciones exigentes.

Analizaremos qué debes tener en cuenta antes de comprar, cómo identificar las opciones realmente adecuadas y en qué se diferencian las alternativas disponibles en el mercado. Nuestro objetivo es ayudarte a tomar una decisión informada, evitando errores comunes como adquirir productos que no encajan con las especificaciones de tu coche.

Además, compararemos los aspectos más relevantes para el usuario: calidad de materiales, fiabilidad, relación calidad-precio y recomendaciones de instalación. Si buscas una guía clara y práctica para tu BMW, estás en el lugar correcto.

### Comparativa del LL04 BMW: los mejores repuestos y accesorios compatibles para un rendimiento óptimo

### Comparativa del LL04 BMW: los mejores repuestos y accesorios compatibles para un rendimiento óptimo

Cuando hablamos de LL04 BMW, normalmente nos referimos a un enfoque de compatibilidad y calidad para optimizar el rendimiento, la durabilidad y la eficiencia en vehículos de la marca. En esta comparativa, la clave es elegir repuestos y accesorios que mantengan el coche dentro de parámetros correctos de temperatura, lubricación, frenado y tracción, evitando referencias genéricas que puedan comprometer el resultado.

—

## 1) Aceite y lubricación compatible: el impacto inmediato en el motor
El sistema de lubricación es donde más se nota si un repuesto es realmente adecuado. Para un uso orientado a buen rendimiento, busca referencias que cumplan con el marco de especificación asociado a LL04 y que estén pensadas para proteger en condiciones exigentes.

    • Aceites con especificación correcta: prioriza estabilidad térmica y protección frente a desgaste.
    • Filtros de aceite de alta eficiencia: mejor retención de partículas y menor restricción de flujo.
    • Juntas y retenes de calidad: evitan pérdidas y ayudan a mantener presión y estanqueidad.

Por qué importa: un aceite que no es el adecuado puede acelerar el desgaste y reducir la respuesta del motor, sobre todo en conducción urbana frecuente con cambios de temperatura.

—

## 2) Refrigeración y gestión térmica: estabilidad para conducir más fuerte
En un contexto de rendimiento, la temperatura define mucho. Por eso, aquí conviene comparar por calidad de materiales y ajuste.

    • Refrigerante compatible: mira especificaciones y compatibilidad con el sistema.
    • Termostato con respuesta fiable: mantiene temperaturas estables y mejora la eficiencia.
    • Bomba de agua y mangueras de marcas reconocidas: reducen el riesgo de fallos prematuros.
    • Ventiladores y sensores (si aplica): lectura correcta para proteger el motor.

Diferencia clave entre opciones: algunos componentes “equivalentes” cumplen dimensiones, pero no siempre garantizan el mismo comportamiento térmico.

—

## 3) Frenos: potencia, tacto y resistencia al calentamiento
Para rendimiento, los frenos deben mantener respuesta consistente cuando sube la carga. En la comparativa, compara por comportamiento en repetición (frenadas intensas).

    • Pastillas de freno (compuesto): busca equilibrio entre agarre y control de temperatura.
    • Discos (material y ventilación): buena disipación mejora la estabilidad del pedal.
    • Líquido de frenos de alto punto de ebullición: clave para evitar fading.
    • Latiguillos y kit de purga: mejor tacto y sangrado más eficiente.

Qué observar: el “agarre inicial” importa, pero el objetivo es que no se degrade rápido.

—

## 4) Aire y admisión: respuesta del motor sin comprometer la fiabilidad
La admisión influye en la respuesta y en la limpieza del sistema. Aquí la compatibilidad y el flujo real son determinantes.

    • Filtros de aire de alto rendimiento: mejor flujo sin perder capacidad de filtrado.
    • Conductos y mangueras en buen estado: fugas de presión afectan rendimiento.
    • Caudalímetro y sensores (si hay dudas): mejor diagnóstico antes de cambiar.

Comparativa práctica: algunos filtros mejoran el flujo pero descuidan la filtración; eso puede afectar aceleración y protección interna.

—

## 5) Suspensión y control de tracción: precisión en apoyo y estabilidad
Si buscas un rendimiento “redondo”, la suspensión es donde se siente el coche. La elección correcta reduce balanceo y mejora la tracción.

    • Amortiguadores (calidad de amortiguación): estabilidad y consistencia.
    • Muelles compatibles (si se busca bajada controlada): ajustar sin comprometer confort de forma excesiva.
    • Bujes y copelas de calidad: menos holguras y mejor respuesta.
    • Gomas de estabilizadora: reducen vibraciones y mejoran el paso por curva.

Comparar por: rigidez real, durabilidad y compatibilidad con el chasis.

—

## 6) Ruedas, neumáticos y alineación: donde se convierte en velocidad
Incluso con buen motor y frenos, si el neumático no acompaña, el rendimiento no se transmite.

    • Neumáticos (perfil y compuesto): prioriza agarre y resistencia térmica.
    • Rines/llantas compatibles: peso y rigidez influyen en respuesta.
    • Alineación y especificaciones correctas: evitan desgaste prematuro y mejoran comportamiento.
    • Balancines y espaciadores (solo si son compatibles): evita vibraciones y problemas de ajuste.

Punto crítico: un cambio “menor” puede alterar geometría y terminar afectando la estabilidad.

—

## 7) Electrónica y sensores: rendimiento real mediante lecturas correctas
En coches modernos, el rendimiento depende de datos fiables. Aquí, la comparativa debe priorizar precisión y compatibilidad.

    • Sensor de oxígeno y sensores relacionados: lecturas coherentes mejoran mezcla y respuesta.
    • Batería y sistema de carga: baja tensión puede causar fallos inesperados.
    • Escáner OBD y diagnóstico: antes de cambiar piezas, valida causas reales.
    • Actualizaciones (si aplica): calibraciones que respeten la configuración del vehículo.

—

## 8) Accesorios de rendimiento: mejoras útiles según tu uso
No todo accesorio suma igual. Para que la comparativa sea coherente, hay que mirar el objetivo: calle, conducción deportiva ocasional o uso más exigente.

    • Cat-back o componentes de escape (si son compatibles): mejora sonido y respuesta, con control de emisiones.
    • Intercooler o mejoras de refrigeración (si aplica): reduce temperaturas bajo carga.
    • Chasis y refuerzos: mejor rigidez percibida en curva.
OfertaBestseller No. 1
Castrol EDGE 5W-30 LL Aceite de Motor Avanzado Sintético, 5L
  • Lubricante sintético, con la tecnología patentada Fluid TITANIUM, para motores gasolina y diésel, recomendado y aprobado para su uso en vehículos de fabricantes de Automoción líderes.
  • ACEA C3
  • VW 504 00/ 507 00; Porsche C30;
  • BMW - Longlife-04; MB-Approval 229.31/ 229.51
  • Castrol EDGE, con la tecnología patentada Fluid TITANIUM, transforma su estructura física para ser más resistente bajo presión a fin de mantener separado el metal y reduce la fricción para...
Bestseller No. 2
BMW Aceite de motor 5W-30 Twin Power Turbo ACEA C3 ACEA A3/B4 API SN 1L Compatible con BMW 5 Touring F11 3 Touring E91 3 Touring F31 3 Sedán E90 1 Hatchback F20
  • Información técnica: Capacidad [litros] - 1; Clase viscosidad SAE - 5W-30; Tipo de envase - Botella; Especificación - ACEA C3, API SN, ACEA A3/B4; Recomendaciones del fabricante - BMW Longlife...
  • Rápida comprobación de compatibilidad en tan solo un día laborable: ¿No está seguro de si la pieza de coche es la adecuada? Solamente tiene que enviarnos el número VIN de su vehículo. ¡Nuestro...
  • Compatible con: BMW 5 (F11,F10,E60,E61,E39,G30,F90,G31,E34), 3 (E91,F31,E90,F30,F80,E46,F34,E92,E30,E36), 1 (F20,E87,E81,F21), 4 (F36,F32,F82), X5 (E70,F15,F85,E53), i3 (I01), X3 (F25,E83), X...
  • Comprobación de la compatibilidad: compruebe que esta pieza de recambio es compatible con su vehículo utilizando los datos del mismo y tenga en cuenta cualquier restricción/criterio existente.
Bestseller No. 3
Motul 8100 X-Clean EFE 5W30 - Aceite, 5 L, El embalaje puede variar
  • Lubricante 100 % sintético de altas prestaciones, alta protección a la vez que proporciona economía de combustible
  • Aprobado por BMW, GM-Opel, MERCEDES y VW para sus elevadas exigencias en economía de combustible; 5 L
  • Diseñado para vehículos, equipados con motores gasolina o diésel, atmosférico o turbo, inyección indirecta o directa, que respondan a las normas anti contaminantes Euro 4, 5 o 6, que exigen un
  • Aceite con norma ACEA C3, es decir alta viscosidad HTHS (> 3.5 mPa.s) y "Mid SAPS", un contenido reducido en Cenizas Sulfatadas (≤ 0.8 %), Fosforo (≥ 0.07 - ≤ 0.09 %) y Azufre (≤ 0.3 %), y...
  • Recomendado donde se preconice un lubricante "Fuel Economy" según norma ACEA C2; Compatible con catalizadores (CAT) y filtros de partículas (FAP)
OfertaBestseller No. 4
REPSOL Aceite de motor 5W-40 Elite Aceite completamente sintético ACEA C3 API SN API CF Evolution C3 5L Compatible con VW Polo V Hatchback 6R1, 6C1 Golf 7 Hatchback 5G1, BQ1, BE1, BE2, TOYOTA, OPEL
  • Información técnica: Clase viscosidad SAE - 5W-40; Aceite - Aceite completamente sintético; Capacidad [litros] - 5; Tipo de envase - Cisterna; Tipo de vehículo - Coche; Especificación - API SN...
  • Rápida comprobación de compatibilidad en tan solo un día laborable: ¿No está seguro de si la pieza de coche es la adecuada? Solamente tiene que enviarnos el número VIN de su vehículo. ¡Nuestro...
  • Compatible con: VW POLO V (6R1,6C1), GOLF VII (5G1,BQ1,BE1,BE2,BA5,BV5), GOLF IV (1J1), PASSAT (365,3C5), Touran (5T1), GOLF V (1K1), TOURAN (1T3,1T1,1T2), POLO IV (9N,9A), TRANSPORTER...
  • Número de producto: 22931, 5050050501, A40
  • Comprobación de la compatibilidad: compruebe que esta pieza de recambio es compatible con su vehículo utilizando los datos del mismo y tenga en cuenta cualquier restricción/criterio existente.
OfertaBestseller No. 5
REPSOL Aceite de motor 5W-30 Elite Aceite completamente sintético ACEA C3 API SN Long Life 1L Compatible con VW Polo V Hatchback 6R1, 6C1 up! Hatchback 121, 122, BL1, BL2, BL3, 123, SKODA
  • Información técnica: Clase viscosidad SAE - 5W-30; Tipo de envase - Botella; Capacidad [litros] - 1; Tipo de vehículo - Coche; Especificación - API SN, ACEA C3; Recomendaciones del fabricante - VW...
  • Rápida comprobación de compatibilidad en tan solo un día laborable: ¿No está seguro de si la pieza de coche es la adecuada? Solamente tiene que enviarnos el número VIN de su vehículo. ¡Nuestro...
  • Compatible con: VW POLO V (6R1,6C1), UP! (121,122,BL1,BL2,BL3,123), GOLF VII (5G1,BQ1,BE1,BE2,BA5,BV5), PASSAT (3G5,CB5,365,3C5), GOLF VI (5K1), T-Roc (A11,D11), GOLF IV (1J1), Touran (5T1), GOLF V...
  • Comprobación de la compatibilidad: compruebe que esta pieza de recambio es compatible con su vehículo utilizando los datos del mismo y tenga en cuenta cualquier restricción/criterio existente.
OfertaBestseller No. 6
Castrol EDGE 5W-30 LL Aceite de Motor Avanzado Sintético, 1L
  • Lubricante sintético, con la tecnología patentada Fluid TITANIUM, para motores gasolina y diésel, recomendado y aprobado para su uso en vehículos de fabricantes de Automoción líderes.
  • ACEA C3
  • VW 504 00/ 507 00; Porsche C30;
  • BMW - Longlife-04; MB-Approval 229.31/ 229.51
  • Castrol EDGE, con la tecnología patentada Fluid TITANIUM, transforma su estructura física para ser más resistente bajo presión a fin de mantener separado el metal y reduce la fricción para...

Comparativa de repuestos LL04 para BMW: compatibilidad y rendimientos

Al hablar de LL04 para BMW, el punto clave es entender que no todos los repuestos y accesorios se comportan igual dependiendo del modelo, el año y el tipo de motor. En una comparativa bien hecha conviene evaluar tres frentes:

      • Compatibilidad real: no basta con que “encaje” físicamente. Hay que revisar referencias, especificaciones de fabricante y requisitos del sistema (por ejemplo, si el componente está asociado a mantenimiento del motor, gestión térmica o calidad de combustión/flujo).
      • Calidad de materiales: en repuestos para BMW, la diferencia suele notarse en durabilidad, resistencia al calor y estabilidad frente al desgaste. Los de mejor gama tienden a mantener más tiempo sus prestaciones.
      • Rendimiento: algunos repuestos mejoran la respuesta, otros optimizan eficiencia o reducen vibraciones/ruidos. La evaluación debe incluir síntomas antes/después (consumo, temperatura de trabajo, suavidad, intervalos de mantenimiento).

En resumen: para seleccionar el mejor repuesto “LL04” para tu BMW, el criterio no debe ser solo precio. Lo más eficiente es priorizar compatibilidad + materiales + resultados medibles, especialmente si buscas fiabilidad a largo plazo.

Mejores accesorios LL04 para BMW: qué mejora el día a día

Los accesorios asociados a la línea LL04 pueden transformar la experiencia de conducción y el mantenimiento, pero no todos aportan lo mismo. En esta parte de la comparativa conviene separar accesorios “cosméticos” de los que realmente influyen en funcionamiento.

      • Protección y cuidado: soluciones que mejoran la resistencia a suciedad, vibraciones o agentes externos (según el componente) suelen reducir el desgaste prematuro.
      • Optimización de mantenimiento: algunos accesorios facilitan revisiones, mejoran acceso o ayudan a mantener condiciones estables (por ejemplo, en elementos relacionados con refrigeración o filtración, si aplica según tu configuración).
      • Mejoras de confort: cuando el accesorio está enfocado a aislamiento de ruidos, estabilidad o sujeción, el impacto se nota rápidamente en el uso diario.

Para elegir bien, compara: calidad de ajuste, facilidad de instalación (si es plug&play), compatibilidad con tu BMW y reputación de marca. Un accesorio puede ser compatible en ficha, pero si el ajuste no es fino o la calidad es baja, aparecen holguras, vibraciones o degradación antes de tiempo.

Instalación y mantenimiento de repuestos LL04: diferencias entre marcas y costos reales

En una comparativa completa, la parte que más se subestima es la instalación y el mantenimiento. Dos repuestos similares pueden terminar con resultados muy distintos si uno requiere más ajustes, herramientas específicas o tiene una vida útil menor.

      • Instalación: verifica si la instalación es directa o si depende de adaptadores, calibraciones o revisiones adicionales. En BMW, pequeños desajustes pueden influir en funcionamiento y en el confort.
      • Vida útil y durabilidad: compara garantías, materiales (resistencia térmica y al desgaste) y el tipo de uso recomendado. Lo barato que dura menos suele salir más caro.
      • Coste total: considera el coste del repuesto, mano de obra, posibles revisiones posteriores y el intervalo de cambio. El “precio final” es la suma de todo, no solo la etiqueta inicial.
      • Recomendaciones de uso: algunas marcas requieren condiciones específicas (lubricantes, procedimientos de montaje, tiempos de asentamiento). Si no se siguen, el rendimiento cae.

Conclusión: para obtener el mejor resultado con LL04 en BMW, busca repuestos que ofrezcan instalación fiable, durabilidad demostrada y un mantenimiento coherente con tu rutina. Así maximizas la relación entre coste y rendimiento a lo largo del tiempo.

Más información

¿Qué especificaciones y compatibilidades ofrece el repuesto “LL04” en vehículos BMW frente a alternativas equivalentes?

El repuesto “LL04” en vehículos BMW suele asociarse a una especificación de lubricantes tipo Longlife (normativa BMW LL-04), pensada para motores con intervalos de mantenimiento ampliados. En compatibilidad, normalmente funciona en BMW que exigen LL-04 y puede ser equivalente a alternativas aprobadas por BMW LL-04 (con misma norma de aceite), siempre que coincidan también viscosidad (p. ej., 0W-30/5W-30 según el manual) y aprobaciones del fabricante.

Clave de comparación: si una alternativa no indica aprobación LL-04 (o equivalente BMW), puede no ser compatible aunque “encaje” por viscosidad.

¿Cómo se comparan en rendimiento, durabilidad y calidad los accesorios o repuestos “LL04 BMW” frente a marcas y modelos competidores para coche?

En general, los repuestos/accesorios “LL04 BMW” tienden a destacar en calidad de ajuste y rendimiento (mejor respuesta y menor pérdida de eficiencia) frente a alternativas genéricas. En durabilidad, suelen ofrecer mayor consistencia y vida útil bajo condiciones reales, aunque el resultado final depende del uso y la instalación. En comparativa, suelen competir mejor con marcas premium que con opciones económicas: su punto fuerte es la fiabilidad y tolerancias, mientras que los competidores pueden ofrecer mejor precio pero con variaciones en materiales y resistencia.

¿Qué criterios de compra recomiendan los análisis (calidad de materiales, ajuste, instalación y garantía) al elegir “LL04 BMW” como repuesto o accesorio?

En los análisis para elegir “LL04 BMW”, se recomienda priorizar: calidad de materiales (durabilidad y rendimiento), ajuste (compatibilidad exacta con el modelo), instalación (facilidad y correcta alineación para evitar fallos), y garantía (cobertura clara y respaldo del fabricante).

En conclusión, el LL04 BMW se posiciona como una opción especialmente interesante dentro del análisis y comparativa de repuestos y accesorios para quienes buscan mantener su vehículo con un funcionamiento óptimo. Su valor principal radica en la compatibilidad, el rendimiento y la fiabilidad frente a alternativas genéricas, siempre que se respete la especificación recomendada para cada modelo.

Si estás comparando opciones, lo más recomendable es priorizar la calidad, la durabilidad y la adecuación a las necesidades reales de tu BMW, ya que estos factores determinan el resultado final en protección, eficiencia y vida útil. Con una elección correcta del LL04, puedes lograr un mantenimiento más consistente y una conducción más estable, maximizando el potencial de tu coche.

OfertaBestseller No. 1
Castrol EDGE 5W-30 LL Aceite de Motor Avanzado Sintético, 5L
  • Lubricante sintético, con la tecnología patentada Fluid TITANIUM, para motores gasolina y diésel, recomendado y aprobado para su uso en vehículos de fabricantes de Automoción líderes.
  • ACEA C3
  • VW 504 00/ 507 00; Porsche C30;
  • BMW - Longlife-04; MB-Approval 229.31/ 229.51
  • Castrol EDGE, con la tecnología patentada Fluid TITANIUM, transforma su estructura física para ser más resistente bajo presión a fin de mantener separado el metal y reduce la fricción para...
Bestseller No. 2
BMW Aceite de motor 5W-30 Twin Power Turbo ACEA C3 ACEA A3/B4 API SN 1L Compatible con BMW 5 Touring F11 3 Touring E91 3 Touring F31 3 Sedán E90 1 Hatchback F20
  • Información técnica: Capacidad [litros] - 1; Clase viscosidad SAE - 5W-30; Tipo de envase - Botella; Especificación - ACEA C3, API SN, ACEA A3/B4; Recomendaciones del fabricante - BMW Longlife...
  • Rápida comprobación de compatibilidad en tan solo un día laborable: ¿No está seguro de si la pieza de coche es la adecuada? Solamente tiene que enviarnos el número VIN de su vehículo. ¡Nuestro...
  • Compatible con: BMW 5 (F11,F10,E60,E61,E39,G30,F90,G31,E34), 3 (E91,F31,E90,F30,F80,E46,F34,E92,E30,E36), 1 (F20,E87,E81,F21), 4 (F36,F32,F82), X5 (E70,F15,F85,E53), i3 (I01), X3 (F25,E83), X...
  • Comprobación de la compatibilidad: compruebe que esta pieza de recambio es compatible con su vehículo utilizando los datos del mismo y tenga en cuenta cualquier restricción/criterio existente.
Bestseller No. 3
Motul 8100 X-Clean EFE 5W30 - Aceite, 5 L, El embalaje puede variar
  • Lubricante 100 % sintético de altas prestaciones, alta protección a la vez que proporciona economía de combustible
  • Aprobado por BMW, GM-Opel, MERCEDES y VW para sus elevadas exigencias en economía de combustible; 5 L
  • Diseñado para vehículos, equipados con motores gasolina o diésel, atmosférico o turbo, inyección indirecta o directa, que respondan a las normas anti contaminantes Euro 4, 5 o 6, que exigen un
  • Aceite con norma ACEA C3, es decir alta viscosidad HTHS (> 3.5 mPa.s) y "Mid SAPS", un contenido reducido en Cenizas Sulfatadas (≤ 0.8 %), Fosforo (≥ 0.07 - ≤ 0.09 %) y Azufre (≤ 0.3 %), y...
  • Recomendado donde se preconice un lubricante "Fuel Economy" según norma ACEA C2; Compatible con catalizadores (CAT) y filtros de partículas (FAP)
OfertaBestseller No. 4
REPSOL Aceite de motor 5W-40 Elite Aceite completamente sintético ACEA C3 API SN API CF Evolution C3 5L Compatible con VW Polo V Hatchback 6R1, 6C1 Golf 7 Hatchback 5G1, BQ1, BE1, BE2, TOYOTA, OPEL
  • Información técnica: Clase viscosidad SAE - 5W-40; Aceite - Aceite completamente sintético; Capacidad [litros] - 5; Tipo de envase - Cisterna; Tipo de vehículo - Coche; Especificación - API SN...
  • Rápida comprobación de compatibilidad en tan solo un día laborable: ¿No está seguro de si la pieza de coche es la adecuada? Solamente tiene que enviarnos el número VIN de su vehículo. ¡Nuestro...
  • Compatible con: VW POLO V (6R1,6C1), GOLF VII (5G1,BQ1,BE1,BE2,BA5,BV5), GOLF IV (1J1), PASSAT (365,3C5), Touran (5T1), GOLF V (1K1), TOURAN (1T3,1T1,1T2), POLO IV (9N,9A), TRANSPORTER...
  • Número de producto: 22931, 5050050501, A40
  • Comprobación de la compatibilidad: compruebe que esta pieza de recambio es compatible con su vehículo utilizando los datos del mismo y tenga en cuenta cualquier restricción/criterio existente.
OfertaBestseller No. 5
REPSOL Aceite de motor 5W-30 Elite Aceite completamente sintético ACEA C3 API SN Long Life 1L Compatible con VW Polo V Hatchback 6R1, 6C1 up! Hatchback 121, 122, BL1, BL2, BL3, 123, SKODA
  • Información técnica: Clase viscosidad SAE - 5W-30; Tipo de envase - Botella; Capacidad [litros] - 1; Tipo de vehículo - Coche; Especificación - API SN, ACEA C3; Recomendaciones del fabricante - VW...
  • Rápida comprobación de compatibilidad en tan solo un día laborable: ¿No está seguro de si la pieza de coche es la adecuada? Solamente tiene que enviarnos el número VIN de su vehículo. ¡Nuestro...
  • Compatible con: VW POLO V (6R1,6C1), UP! (121,122,BL1,BL2,BL3,123), GOLF VII (5G1,BQ1,BE1,BE2,BA5,BV5), PASSAT (3G5,CB5,365,3C5), GOLF VI (5K1), T-Roc (A11,D11), GOLF IV (1J1), Touran (5T1), GOLF V...
  • Comprobación de la compatibilidad: compruebe que esta pieza de recambio es compatible con su vehículo utilizando los datos del mismo y tenga en cuenta cualquier restricción/criterio existente.
OfertaBestseller No. 6
Castrol EDGE 5W-30 LL Aceite de Motor Avanzado Sintético, 1L
  • Lubricante sintético, con la tecnología patentada Fluid TITANIUM, para motores gasolina y diésel, recomendado y aprobado para su uso en vehículos de fabricantes de Automoción líderes.
  • ACEA C3
  • VW 504 00/ 507 00; Porsche C30;
  • BMW - Longlife-04; MB-Approval 229.31/ 229.51
  • Castrol EDGE, con la tecnología patentada Fluid TITANIUM, transforma su estructura física para ser más resistente bajo presión a fin de mantener separado el metal y reduce la fricción para...

Deja un comentario

WithCar
Resumen de privacidad

Esta web utiliza cookies para que podamos ofrecerte la mejor experiencia de usuario posible. La información de las cookies se almacena en tu navegador y realiza funciones tales como reconocerte cuando vuelves a nuestra web o ayudar a nuestro equipo a comprender qué secciones de la web encuentras más interesantes y útiles.